"Шереметьево" прекратит обслуживание "АэроСвит" с 11 декабря из-за долга в 165,5 млн руб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Шереметьево" прекратит обслуживание "АэроСвит" с 11 декабря из-за долга в 165,5 млн руб

654
ОАО “Международный аэропорт “Шереметьево” (МАШ) приняло решение о приостановке обслуживания авиакомпании “АэроСвит” (Aerosvit) с 00:00 МСК 11 декабря, говорится в сообщении аэропорта.
Совокупный долг украинской авиакомпании перед МАШ, ТЗК “Шереметьево” и “АэроМАШ -АБ” превысил 165,5 млн рублей.
Все рейсы “АэроСвит” 10 декабря будут обслуживаться в полном объеме.
“Начиная с 00:00 МСК 11 декабря 2012 года все рейсы авиакомпании “Аэросвит” на прилет и вылет обслуживаться не будут (начиная с рейса VV 451 00:20 Киев (Борисполь)-Москва (Шереметьево). Пассажирам необходимо обращаться непосредственно в авиакомпанию. В первый день закрытия рейсов 11 декабря 2012 года “Шереметьево” окажет необходимое содействие пассажирам в организации вылета. Авиакомпания “Аэрофлот” (РТС: AFLT) обеспечит вылет пассажирам код-шеринговых рейсов “АэроСвит”, у которых имеются билеты российской авиакомпании”, – говорится в пресс-релизе.
“Шереметьево” утверждает, что “АэроСвит” обманывает своих пассажиров, партнеров и авиационные власти, заявляя в украинских СМИ о стабильности ситуации и погашении долгов перед аэропортом.
“АэроСвит” продолжает практику неплатежей, нарушает график реструктуризации задолженности. В частности, задолженность украинской авиакомпании перед ТЗК “Шереметьево” составила более 60 млн рублей за авиационное топливо и услуги по заправке воздушных судов. МАШ 7 декабря 2012 года обратился в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к авиакомпании “АэроСвит” о взыскании задолженности”, – сообщила пресс-служба аэропорта.
Aerosvit ежедневно выполняет шесть рейсов в аэропорт “Шереметьево”, в том числе 4 рейса по маршруту Киев-Москва-Киев и 2 рейса Днепропетровск-Москва-Днепропетровск.
Украинская авиакомпания из “Шереметьево” совместно с авиакомпанией “Аэрофлот” также выполняет рейсы по направлениям Москва-Одесса-Москва, Москва-Харьков-Москва, Москва-Донецк-Москва, Москва-Киев-Москва и Москва-Днепропетровск-Москва.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас