Названы топ-запросы украинцев в Google в уходящем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы топ-запросы украинцев в Google в уходящем году

1596
Компания Google представила итоговый рейтинг самых популярных запросов года – Zeitgeist 2012.
Как сообщили в украинском представительстве Google, в этом году украинцев больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине, но самым популярным запросом года стал “смотреть фильмы онлайн”.
Событием года стало Евро-2012, также украинцы живо интересовались еще одним соревнованием европейского масштаба – конкурсом песни Евровидение-2012.
“Помимо вечных вопросов: почему я дура, почему мужчины изменяют, как правильно целоваться и что такое любовь; украинцы искали значение слов бро и имхо, ответы на вопросы: почему люки круглые и как достать соседа”, – говорится в сообщении.
ТОП-10 самых популярных запросов украинских пользователей Google:
1. Смотреть фильмы онлайн
2. Евро-2012
3. ютюб
4. ЦВК
5. Евровидение-2012
6. Оксана Макар
7. Олимпиада-2012
8. Остров ненужных людей
9. вконтакте моя страница
10. odnoklassniki ru
В ТОП-5 персон, которыми интересовались украинцы: Оксана Макар, Уитни Хьюстон, Марина Голуб, Pussy Riot и Богдан Ступка. Спортсмен года: Виталий Кличко, Владимир Кличко, Андрей Шевченко, Олег Блохин и Евгений Коноплянка.
Среди самых популярных запросов о событиях – Евро-2012, Евровидение-2012, Оксана Макар, Выборы-2012, Олимпиада-2012, Взрывы в Днепропетровске, МММ-2011, Бoгдан Ступка умер, Настя Фоменко, Ярослав Мазурок, Все буде добре и Танцуют все 5.
Также украинцы искали в Google, что такое любовь, счастье, бро, имхо, 228, молочница, тп, спам, аккаунт и секс. Если вопрос “почему”, то топ запросов выглядели следующим образом: небо голубое, путин краб, я дура, люки круглые, выпадают волосы, закрыли ex.ua, я шампунь, гуф умер, мужчины изменяют и дергается глаз.
Вместе с тем, украинцы интересовались, как похудеть, как бросить курить, как правильно целоваться, как варить рис, как сделать скриншот, как завязать галстук, как накачать пресс, как достать соседа, как забеременеть и как стать вампиром.
По данным Zeitgeist 2012, пользователей Уанета интересовали покупки авто, телефона, ноутбука, iphone 5, велосипеда, квартиры в киеве, телевизора, планшета, мотоцикла и холодильника.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас