Еврогруппа примет финальное решение по Греции не позднее 3 декабря - Финляндия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврогруппа примет финальное решение по Греции не позднее 3 декабря - Финляндия

Кредит&Депозит
234
Финальное решение по Греции, как ожидается, будет принято министрами финансов стран еврозоны не позднее 3 декабря, говорится в заявлении министерства финансов Финляндии.
“В понедельник представители Еврогруппы намерены продолжить обсуждение вопросов, оставшихся нерешенными на встрече 20 ноября. Финальное решение, как ожидается, будет вынесено не позднее заседания, намеченного на 3 декабря”, – цитирует заявление агентство Bloomberg.
В Минфине Финляндии отмечают, что “поддерживают цель Греции по стабилизации экономики в соответствии с программой помощи”.
“Очень важно, что программа продолжает выполняться, и способность Греции создать здоровую экономику увеличивается”, – отмечается в заявлении.
Еврогруппа 26 ноября проводит очередную встречу, на которой будет обсуждаться вопрос о выделении Греции следующего транша международных кредитов в размере 31,5 млрд евро.
Эта попытка станет уже третьей за последние две недели. При этом, по словам европейских чиновников, в прошлый вторник еврозона и Международный валютный фонд вплотную подошли к решению по Греции, хотя и не приняли его.
В субботу Еврогруппа провела 3-часовое селекторное совещание, посвященное обсуждению технических вопросов в рамках подготовки к встрече в Брюсселе 26 ноября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас