Девальвация гривни добавляет неопределенность на украинском фондовом рынке - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Девальвация гривни добавляет неопределенность на украинском фондовом рынке - эксперты

Валюта
1071
Начавшаяся девальвация гривни добавляет неопределенность на украинском фондовом рынке. Об этом сообщили в инвестиционной компании Eavex Capital.
Как отметили в компании, ”неопределенность трейдерам постоянно добавляет начавшаяся девальвация гривни, которая подешевела относительно доллара США примерно на 1% за последний месяц”. В целом, как отметили в Eavex Capital, в среду торги на Украинской бирже проходили в ”неоднозначном направлении, индекс биржи несколько раз выходил то в плюс то в минус, в итоге закрывшись лишь незначительным повышением на 0,3%”.
Как сообщили в брокерском доме ”Открытие”, украинский рынок начал вчерашний день со слабых попыток отыграть потери предыдущего дня. Индекс Украинской биржи поднимался выше 830 пунктов, но к середине дня вернулся к значениям на закрытии предыдущей сессии. Объемы вновь вернулись к средним значениям. К концу дня на Украинской бирже общий оборот превысил 53 млн грн. Из них почти 27 млн грн пришлось на фондовый рынок, а остальные 26 млн грн – на срочный рынок.
Основное давление на индекс оказывали акции энергогенерации – ”Центрэнерго” (-1,64%) и ”Донбассэнерго” (-0,89%). Вопрос приватизации данных предприятий остается открытым.
Акции банковского сектора показали смешанную динамику: в лидерах падения ”Укрсоцбанк” (-0,98%) и ”Форум” (-14,41%), по которому прошла одна сделка на последних секундах торгов. Абсолютным лидером роста стали акции ”Райффайзен Банка Аваль” (+4,71%).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас