Плавающие ставки по кредитам интересны профессиональным инвесторам - аналитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плавающие ставки по кредитам интересны профессиональным инвесторам - аналитики

Кредит&Депозит
479
Аналитики Банка Кредит Днепр считают, что плавающие ставки по кредитам интересны профессиональным инвесторам. Об этом говорится в аналитическом отчете специалистов, который цитирует пресс-служба банка.
«Как правило, плавающая ставка по кредитам привязана к динамике определенных рыночных показателей, например, LIBOR. В случае снижения ее значения, процентные выплаты по кредиту снижаются, при повышении — увеличиваются, — отмечают аналитики Банка Кредит Днепр, — Для того, чтобы правильно сориентироваться заемщику следует учитывать процентные прогнозы и риски, которые возникают в случае кризисных ситуаций на финансовом рынке. Но поскольку делать прогнозы, в том числе долгосрочные, могут лишь подготовленные игроки, то плавающие ставки – это скорее инструмент для профессиональных инвесторов».
По мнению аналитиков Банка Кредит Днепр, значительные риски для заемщика возникают при ипотечном кредитовании на длительный срок. Ведь, как свидетельствует мировая практика, сделать достоверный прогноз изменения рыночных индикаторов на период более 3 лет крайне сложно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас