Миллиардер хочет получить контроль над запасами украинского газа объемом 50 млрд куб. м — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер хочет получить контроль над запасами украинского газа объемом 50 млрд куб. м

Энергетика
1662
Компания «Смарт Энерджи», развивающая энергетическое направление инвестиционной группы «Смарт-Холдинг», планирует до 2014 г. оформить контроль над месторождениями с общими запасами газа объемом 50 млрд куб. м.
Об этом сообщила пресс-служба «Смарт-Холдинга» с ссылкой на слова генерального директора компании «Смарт Энерджи» Алексея Тимофеева.
Согласно сообщению, в 2013 году ресурсная база в 50 млрд куб. м будет сформирована, структурирована, внедрена общая отчетность.
В то же время А.Тимофеев отметил, что в настоящее время не может раскрывать подробности переговоров о покупке нефтегазовых активов из-за подписания соглашений о неразглашении информации.
В марте 2011 года «Смарт-холдинг» через компанию Energees Management завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций британской нефтегазовой компании Regal Petroleum.
Справка. «Смарт Энерджи» – управляющая компания в составе группы «Смарт-Холдинг», отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.
«Смарт-Холдинг» – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Компания участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора. Инвестиционная деятельность «Смарт-Холдинга» реализуется также в странах СНГ и Восточной Европы.
Основным бенефициаром «Смарт-холдинга» является Вадим Новинский.
Regal Petroleum работает в Украине с 1999 года. Компания владеет в Украине заводом по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопроводом длиной 13,2 км, соединяющим предприятие с системой магистральных газопроводов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас