АМКУ дал Ахметову "добро" на покупку "Приазовского ГОКа" и "Запорожкокса" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ дал Ахметову "добро" на покупку "Приазовского ГОКа" и "Запорожкокса"

Энергетика
390
"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, может приобрести ООО "Приазовский горно-обогатительный комбинат" (пгт Приазовское, Запорожская обл.) и ПАО "Запорожкокс" (Запорожье).
Как сообщает Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в четверг, он предоставил нидерландской Metinvest B.V., являющейся холдинговой компанией группы, разрешение на покупку свыше 50% в каждой из указанных компаний. Метинвест является крупнейшей компанией Украины по версии Forbes и занимает 6-е место в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы Deloitte TOP-500 по итогам 2010 года.
Справка
Метинвест – крупнейший в Украине и один из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали. Компания входит в десятку крупнейших производителей ЖРС и толстолистового проката, занимает 24-е место в ряду крупнейших металлургических компаний мира по версии Всемирной ассоциации производителей стали (WSA). В ноябре 2010 года Метинвест завершил сделку по объединению с ММК им. Ильича, что позволило удвоить производственные мощности по выплавке стали до более, чем 15 млн. тонн в год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас