Украинские фондовые индексы во вторник утром продолжают расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы во вторник утром продолжают расти

Фондовый рынок
72
Торговая сессия на украинском рынке акций во вторник открылась ростом биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв вырос на 0,37% - до 1082,4 пункта; индекс ПФТС – на 0,18% - до 395,83 пункта.
В лидерах роста на УБ акции Авдеевского коксохимического завода (+2,35%), Алчевского меткомбината (+1,62%) и "Укрнафты" (+0,59%). Снижаются в цене бумаги Укрсоцбанка (-1,13%) и "Центрэнерго" (-0,1%).
На ПФТС растут бумаги "Захидэнерго" (+1,1%) и "Укртелекома" (+0,86%).
Как сообщил агентству руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, на ход торгов влияют обнародованные утром предварительные данные по ВВП Франции и Германии, оказавшиеся несколько лучше прогнозов.
"Днем украинский рынок акций предположительно будет находиться в боковике, ожидая европейских новостей и выхода обширного блока статистики из-за океана, которая определит направление движения рынка на закрытии торгов. Ожидания по статистике смешанные", – сказал эксперт.
Вместе с тем он отметил, что в последнее время слабая статистика воспринимается рынками как фактор, увеличивающий вероятность внедрения новых стимулирующих программ, и вызывает спекулятивный рост. "Однако даже если глобальные рынки начнут коррекционное движение вслед за негативным новостным фоном и публикацией слабых статистических данных, снижение украинского рынка акций будет иметь ограниченный характер", - отметил В.Орлюк.
По мнению экспертов инвесткомпании "Велес Капитал", динамику украинского рынка акций во вторник будут определять отдельные сделки без существенных объемов, а публикация значительного числа статданных будет способствовать росту волатильности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас