МВФ: Условия кредитов для Греции необходимо смягчить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Условия кредитов для Греции необходимо смягчить

Казна и Политика
326
Европейским лидерам стоит задуматься над тем, чтобы смягчить условия кредитования Греции. Такое мнение высказали эксперты Международного валютного фонда (МВФ) по итогам анализа текущей ситуации в Греции и проверки того, насколько успешно страна выполняет свои обязательства перед кредиторами, сообщает "Россия-24".
Как отмечают специалисты международной организации, в самом МВФ готовы перейти на более льготные условия предоставления помощи Афинам, однако хотели бы получить поддержку остальных участников "тройки" кредиторов.
В МВФ также добавили, что решение смягчить требование вызвано тем, что рецессия в Греции не идет на спад, а напротив, лишь ухудшается. После пяти лет сокращения экономики, на горизонте видны лишь новые проблемы и трудности. Все этом, уверены в организации, мешает Афинам выполнять обязательства "тройки".
Стоит отметить, что ряд независимых экспертов предлагают просто провести новую стрижку греческих гособлигаций, впрочем, в МВФ такой вариант комментировать отказываются.
Свою ревизию в Греции "тройка" завершила 6 августа и намерена вновь вернутся в страну в сентябре для того, чтобы окончательно разобраться - справляются Афины со своей программой экономии, или нет.
После встречи с представителями греческого правительства ревизоры "тройки" заявили, что удовлетворены результатами переговоров с Афинами о новом пакете мер экономии.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас