Россия и Белоруссия снова говорят о слиянии МАЗа с КамАЗом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия и Белоруссия снова говорят о слиянии МАЗа с КамАЗом

233
Россия и Белоруссия близки к созданию автомобильного холдинга на базе ОАО "МАЗ" и ОАО "КамАЗ" – "Росбелавто". Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает "ИнфоШОС" со ссылкой на пресс-службу белорусского посольства в Москве.
"Мы обсуждаем создание холдинга под условным названием "Росбелавто" с участием самых крупных в СНГ производителей грузовых автомобилей – МАЗа и КамАЗа, достаточно близки к тому, чтобы уже прийти к согласию с этим проектом", – отметил Владимир Семашко.
Накануне этой встречи в Доме правительства российский министр также провел переговоры по данной теме с белорусским министром промышленности Дмитрием Катериничем. Интеграция МАЗа и КамАЗа – это один из самых важных проектов между Белоруссией и Россией, считает Владимир Семашко.
Он подчеркнул, что интеграция в Таможенном союзе идет через реализацию конкретных проектов. "Мы разными путями подошли к их обсуждению", – сказал первый вице-премьер. Страны Таможенного союза подошли к фазе практической реализации соглашений, которые были приняты для формирования Единого экономического пространства. "Мы всегда понимали, что это потребует дополнительной притирки, согласования многих позиций, мы сейчас этим занимаемся", – сказал Семашко.
Денис Мантуров в интервью журналистам отметил, что в вопросах интеграции МАЗа и КамАЗа наступил момент истины. В прошлом году проведена оценка КамАЗа. "И сейчас мы должны провести все завершающие этапы анализа и подтвердить все оценочные параметры, которые были определены аудиторской компанией в прошлом году", – отметил он.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас