Украинские фондовые индексы снижаются в среду утром — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы снижаются в среду утром

Фондовый рынок
92
Украинский рынок акций в среду утром открылся снижением биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв просел на 1,26% - до 1125,25 пункта; индекс ПФТС – на 0,64% до 400,8 пункта.
На УБ больше остальных среди бумаг индексной корзины в среду утром снижаются акции "Донбассэнерго" (-2,38%), "Азовстали" (-2,34%) и Енакиевского метзавода (-2,24%).
На ПФТС были заключены сделки с бумагами "Укртелекома" (-3,21%), Ясиновского коксохимического завода (-1,77%) и "Укрнафты" (-0,58%). В то же время растут акции "Захидэнерго" (+2,68%).
По словам аналитиков инвесткомпании "Альтана Капитал", негатива на рынки привнесло выступление главы ФРС США Бена Бернанке во вторник, который указал, что финрегулятор ожидает крайне медленного восстановления американского рынка труда, а ФРС готовится принять дополнительные меры для стимулирования экономики в случае, если ситуация с занятостью не улучшится.
Как отметили аналитики инвесткомпании "Велес Капитал", несмотря на открытие украинского рынка в "красной зоне", ожидаемый во второй половине дня большой блок информации о состоянии мировой экономики, отчетности банков США, а так же важной статистики может дать очередной посыл для роста украинских индексов.
Как полагает руководитель аналитического департамента инвесткомпании "Арт-Капитал" Игорь Путилин, поддержку рынку может оказать успешное размещение Украиной евробондов на $2 млрд. "Несмотря на то, что ставка размещения превысила текущие рыночные котировки на 45 базисных пункта, сумма размещения вдвое превысила первоначально запланированный $1 млрд, о чем свидетельствует и снижение CDS Украина до 808 пунктов", - отметил он в комментарии.
Кроме того, он обратил внимание на обнародованные днем ранее данные о снижении в июне промпроизводства в Украине. "Снижение промпроизводства в июне на 1,4% может быть связано с высокой базой сравнения, и вполне вероятно, что уже в июле показатель вновь повысится", - считает эксперт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас