Продажи пива на Евро-2012 установили рекорд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажи пива на Евро-2012 установили рекорд

700
Продажи пива на чемпионате Европы по футболу 2012 года выросли на 40% по сравнению с предыдущим первенством 2008 года.
"Этот турнир был очень успешным для Carlsberg. Мы справились с трудностями работы в двух больших странах, поставляя рекордные объемы пива на все восемь стадионов и в фан-зоны, а нашей самой сложной задачей была организация обслуживания и продаж во время финального матча более чем 1 млн бокалов пива в перерыве между таймами на стадионе, в фан-зонах и других публичных зонах просмотра матчей", - сообщил старший менеджер проекта УЕФА Евро-2012 компании.
Как сообщается, во время футбольного чемпионата в Украине Carlsberg распространила 300 тыс. париков для болельщиков. Компания реализовывала ряд социальных активностей, направленных на повышение культуры потребления пива, как среди жителей Украины, так и среди гостей чемпионата.
В частности, в рамках этой инициативы были установлены урны для сбора пивных пластиковых стаканов, которые позволили только в Польше утилизировать более 20 тонн, что является новым рекордом.
Помимо этого, во время проведения Евро-2012 компания раздала фанатам более 375 тыс. браслетов с напоминанием о необходимости ответственного употребления пива.
Напомним, журнал Корреспондент ранее подвел итоги Евро-2012. Так, в частности, более 1,4 млн зрителей - рекордное количество для всех европейских чемпионатов - посмотрели матчи Евро-2012 на стадионах, и почти 3 млн болельщиков посетили фан-зоны в Киеве, Харькове, Донецке и Львове, что на 500 тыс. человек больше, чем побывало в фан-зонах Польши.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас