Азаров: Нынешний урожай гарантирует Украине продовольственную безопасность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Нынешний урожай гарантирует Украине продовольственную безопасность

328
Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что нынешнего урожая будет достаточно, чтобы гарантировать продовольственную безопасность государства.
«Несмотря на сложные погодные условия в начале года, на объективные и субъективные трудности и проблемы, специалисты сельского хозяйства дают довольно оптимистические прогнозы относительно урожая-2012. Регионы прогнозируют, что валовый сбор зерна будет вполне достаточен, чтобы полностью удовлетворить внутренние нужды и продовольственную безопасность государства, а также ее экспортный потенциал», - сказал глава правительства.
По его словам, в северных и западных областях состояние ранних зерновых культур преимущественно хорошее, и ожидается урожайность на уровне прошлого года. В то же время на юге и востоке ситуация немного хуже – дают о себе знать потери урожая вследствие сильных морозов в начале года. Однако аграрии заверяют, что и в этих областях урожай будет неплохим, заметил Премьер-министр.
«Этот предварительный довольно оптимистический прогноз ставит перед нами конкретные задачи – мы ни в коем случае не должны потерять даже наименьшую долю этого будущего урожая. И люди, и техника должны быть стопроцентно готовыми. Никаких проблем в обеспечении необходимыми средствами и ресурсами быть не может. Урожай, его сбор и сохранение – вопрос государственного значения», - отметил Н.Азаров.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас