Фондовые индексы Украины в среду утром "дрейфуют" с разнонаправленной динамикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые индексы Украины в среду утром "дрейфуют" с разнонаправленной динамикой

Фондовый рынок
122
Украинский рынок акций начал торговую сессию среды разнонаправленной динамикой индексов: индикатор "Украинской биржи" к 10:35 кв повысился на 0,41% - до 975,05 пункта, индекс ПФТС снизился на 0,01% - до 360,75 пункта.
В первые минуты торгов в "индексной корзине" УБ наибольший рост демонстрировали акции Авдеевского коксохимзавода (+1,76%) и "Центрэнерго" (+1,46%). Больше всех снизились бумаги Алчевского меткомбината (-0,19%) и Укрсоцбанка (-0,8%).
На ПФТС сделки прошли с акциями Алчевского меткомбината (-1,65%), Укрсоцбанка (-0,48%), "Центрэнерго" (-0,27%) и "Азовстали" (+0,81%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, рынки по-прежнему находятся в тревожном ожидании перед возможностью разрастания финансового кризиса в еврозоне, поэтому внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту лидеров стран Евросоюза.
Вместе с тем игроки, склонные к выбору рисковых стратегий, могут поставить на то, что на предстоящей встрече Германия решится на некоторые уступки в отношении единых еврооблигаций, а итоги саммита смогут вернуть пошатнувшуюся веру инвесторов в успешное разрешение европейских долгов, что, безусловно, станет стимулом для движения фондовых рынков вверх.
Помимо этого, добавил В.Орлюк, некоторые участники могут попытаться несколько улучшить результаты квартала и полугодия, ввиду чего не исключено, что украинский рынок акций завершит торговую сессию ростом.
По мнению аналитика инвестгруппы "Сортис" Александра Филонова, росту украинских индексов в среду может также поспособствовать продолжение покупок акций Укрсоцбанка на фоне продолжающейся подписки на дополнительную эмиссию.
В то же время руководитель аналитического департамента инвесткомпании "Арт-Капитал" Игорь Путилин отметил низкую ликвидность на фондовом рынке Украины. "Таким образом, незначительные объемы на покупку могут существенно двигать котировками акций", - сказал он
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас