Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
435
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне сохраняющихся опасений участников рынка относительно отсутствия ощутимых результатов саммита ЕС, который состоится позже на текущей неделе.

    Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно на фоне сомнений в способности политиков подавить долговой кризис в еврозоне, сразу две страны которой в понедельник попросили о финансовой помощи.

    Германия нашла у себя триллионы кубометров сланцевого газа.

    Deutsche Welle: Украина хочет сбросить газовый аркан.

    «Газпром» рассчитывает, что «Нафтогаз» обеспечит прозрачность закачки российского газа в подземные хранилища Украины, говорится в сообщении газового холдинга.

    Восемь аварийных бригад обеспечивали энергоснабжение Петербургского экономического форума....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые индексы США в понедельник потеряли от 1 до 1,95 % на фоне сомнений инвесторов в том, что лидеры Евросоюза в рамках встречи на этой неделе смогут договориться о конкретных решениях по борьбе с долговым кризисом в регионе. Саммит ЕС состоится 28-29 июня в Брюсселе, однако, по мнению участников рынка, европолитики не сумеют достичь реальных результатов, необходимых для преодоления кризиса.

    Фондовые торги в Европе 25 июня 2012 г. завершились снижением ведущих индексов. Ведущим негативным фактором стала напряженная атмосфера в преддверии саммита глав ЕС, который должен состояться 28-29 июня с.г. Основные опасения инвесторов сводятся к тому, что, в конечном счете, лидеры государств не смогут выработать скоординированной политики по ликвидации кризисных проявлений в регионе. На этом фоне сильнее всех проседали котировки в Греции, Испании и Италии, - странах с наиболее проблемным состоянием дел.

    Фондовые торги в Японии 26 июня с.г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,81% на фоне опасений инвесторов о том, что на предстоящем саммите ЕС 28-29 июня с.г. европейские лидеры не смогут принять эффективные меры борьбы с кризисом. По мнению американского инвестора-миллиардера Джорджа Сороса, неудачный исход саммита может привести к краху евро.

    Итоги торгового дня у россиян: у доли ТНК-ВР наклевываются покупатели. Но торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась в красной зоне. Индекс ММВБ опустился на 1,26% - до 1330,15 пункта, РТС снизился на 1,56% - до 1261,89 пункта. Объем торгов на рынке акций превысил 338,5 млрд руб.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 25 июня, просел на 6,15 пункта или 1,68% до 359,44 пункта. Объем торгов за день составил 799 285 550,39 грн., акциями наторговали 2 347 361,95 грн., корпоративными облигациями - 627 523,44 грн., гособлигациями - 796 310 665,00 грн...читать

  • Валюта

    Евро утром вторника продолжает дешеветь по отношению ко всем мировым валютам. Внимание участников рынка приковано к аукционам по размещению долговых обязательств Италии и Испании. Италия во вторник продаст бонды, привязанные к уровню инфляции, с погашением в 2016 и 2026 годах, а также бумаги с нулевым купоном и погашением в 2014 году. Испания намерена разместить трех- и шестимесячные векселя.

    Доходность испанских бумаг на вторичном рынке на прошлой неделе подскочила выше 7% годовых, что, по мнению экспертов, является неприемлемым уровнем. Кроме того, рейтинговое агентство Moody's в понедельник опустило на 1-4 ступени долгосрочные рейтинги 28 испанских банков.

    Курс евро к доллару опустился на 08.25 Киева во вторник до $1,25 по сравнению с $1,2504 на закрытие рынка в понедельник.

    Евро на Forex во вторник, 26 июня, продолжает консолидацию вблизи отметки $1,2500. Между тем в целом на рынке царит мрачный настрой из-за поступивших негативных новостей о банках Испании и Кипре. Однако игроки надеются, что ничего страшного не произойдет и на помощь финансистам придет всесильный ЕЦБ.

    Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в понедельник, 25 июня, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - $1586,3 за унцию (+0,83%), серебро - $27,64 за унцию (+2,38%), платину - $1450 за унцию (+0,63%), палладий - $612 за унцию (-0,16%).

    Курс евро/доллар установился на американской сессии в ночь на 26 июня в пределах $1,2471-1,2504. Несмотря на ряд негативных факторов для евро курс оставался достаточно стабильным. Дилеры связывают это с ожиданиями результатов саммита лидеров ЕС, где будут обсуждаться возможные меры по стимулированию экономического роста и планы более глубокой экономической и фискальной интеграции. Кроме того, в преддверии окончания месяца и первого полугодия многие инвесторы ограничивают свою активность.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 26 июня вырос на 0,39 копейки и составил 33,1732 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу на прежнем уровне в понедельник укрепился на 0,2 коп. до уровня 8,0820 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0820 UAH/USD.

    Национальный банк по состоянию на 16.00 не заявлял о своем выходе на межбанк...читать

  • Прогноз

    США. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Далласа в июне.

    США. Продажи новых домов в мае.

    Международное рейтинговое агентство Moody's в ночь на вторник понизило рейтинги 28 банков Испании на 1-4 ступени после снижения рейтинга страны 14 июня, говорится в пресс-релизе агентства.

    Аналитики режут прогноз по росту ВВП Китая в 2012 г. Китайская экономика не сможет показать тех же темпов роста в нынешнем году, которые ожидались ранее, считают эксперты Citigroup.

    Morgan Stanley: Сырьевой пузырь скоро лопнет, Россия станет жертвой дешевеющей нефти...читать.

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас