Еврокомиссия приветствовала обращение Испании к Брюсселю за финансовой помощью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия приветствовала обращение Испании к Брюсселю за финансовой помощью

132
Заместитель председателя Европейской комиссии Олли Рен, который курирует вопросы финансовой политики, приветствовал официальное обращение Мадрида за финансовой поддержкой к странам еврозоны для рекапитализации своих банков.
Испания в понедельник направила в Брюссель официальную заявку без указания размера запрашиваемой финансовой помощи со стороны зоны евро.
Это сделано в преддверии саммита ЕС, который пройдет 28 и 29 июня и будет посвящен выходу из экономического кризиса. Перспектива спасения испанских банков, на которое может быть потрачено до 100 миллиардов евро, усиливает беспокойство финансовых рынков положением в еврозоне.
Рен в своем заявлении в понедельник сообщил, что дал указание аппарату Еврокомиссии провести подробную оценку состояния банковского сектора Испании и его потребностей в поддержке, а также сформулировать необходимые политические условия для предоставления помощи.
Предоставление помощи обставлено рядом условий, который должен выполнить Мадрид. Это реформирование финансового сектора и полное принятие правил ЕС, которые ограничивают государственную помощь хозяйствующим субъектам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас