Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
545
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне снижения угрозы перебоев с добычей и поставками сырья, связанной с ураганом «Дебби», сформировавшемся в Мексиканском заливе.

    Мировые цены на нефть в пятницу повысились на фоне роста курса доллара.

    Der Standard: Судьбоносные дни для европейского трубопроводного проекта.

    Украина информировала Россию о сокращении закупок газа в 2013г...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Биржи США завершили неделю ростом после резкого падения накануне на фоне решения ЕЦБ о дополнительных мерах по упрощению доступа банков к финансовым операциям ликвидности.

    Торги на европейских фондовых рынках 22 июня завершились понижением основных индексов. Пессимизм инвесторов связан со слабой статистикой в ведущей экономике ЕС. Индекс предпринимательской уверенности (Index of Business Confidence) в ФРГ опустился в июне до отметки в 105,3 пункта по сравнению с 106,9 в мае этого года. Эксперты отмечают, что экономика Германии замедляется, а во второй половине 2012 г. возможна рецессия. Наиболее уязвимым выглядит промышленный сектор, отмечают экономисты. Отметим, что проблемы в немецкой экономике приведут к сложностям на рынке труда, который, по общепринятому мнению, является наиболее развитым в Европе.

    Фондовые торги в Японии 25 июня 2012 г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,72% на фоне беспокойства инвесторов относительно темпов мирового экономического роста и перспектив разрешения долгового кризиса в еврозоне.

    Как отмечают аналитики, все внимание игроков рынка в данный момент направлено на Европу, где на этой неделе должен состояться саммит Евросоюза, на котором будут обсуждаться вопросы стабилизации банковского сектора Испании и положение в Греции. Также будет рассматриваться ряд более общих вопросов, касающихся функционирования европейских стабилизационных механизмов, наделения Евроцентробанка надзорными полномочиями и прочее.

    Итоги торгового дня у россиян: статистика из США подвела соседских инвесторов — туземные фондовые индексы в «минусе».

    Торговая сессия на российском фондовом рынке 22 июня завершилась снижением основных индексов. ММВБ снизился на 1,20% - до 1347,15 пункта, РТС - на 1,91% - до 1281,88 пункта. Объем торгов на рынке акций превысил 342 млрд руб.

    На ход торгов в пятницу оказали влияние показатели продаж на рынке вторичного жилья в США, которые по-прежнему не демонстрируют четко выраженной динамики.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 22 июня, просел на 0,57 пункта или 0,16% до 365,59 пункта. Объем торгов за день составил 246 754 083,30 грн., акциями наторговали 2 806 304,59 грн., корпоративными облигациями - 204 581 908,40 грн., гособлигациями - 39 365 870,31 грн...читать

  • Валюта

    25-го европейская валюта в паре с американской дешевеет, колеблется вблизи зафиксированного в ходе предыдущей сессии минимуму более чем за неделю в преддверии намеченных на вторник аукционов госдолга Италии и Испании. Инвесторов не покидают опасения относительно перспектив выхода еврозоны из долгового кризиса, жертвами которого уже пали Греция, Ирландия и Португалия, за которыми в самом ближайшем будущем могут последовать Испания и Италия, соответственно четвертая и третья экономики региона.

    Евро по состоянию на 08.15 Киева стоил $1,2531 по сравнению с $1,2570 по итогам торгов в Нью-Йорке в пятницу.

    Евро начал новую неделю со снижения. К 07.00 Киева в понедельник, 25 июня его курс составил $1,2540. Участники торгов продают единую валюту на фоне новых проблем в Греции и назревающего конфликта между Германией и Италией.

    Стоимость золота незначительно увеличилась к концу торговой сессии пятницы на фоне роста спекулятивного спроса на драгметалл после обвала цен на 3% в четверг, а также худшей статистики по деловому климату в Германии, чем ожидали эксперты.

    Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в пятницу, 22 июня, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - $1573,3 за унцию (+0,45%).

    Курс евро/доллар совершал колебания на американской сессии в ночь на 23 июня между уровнями $1,2520 и $1,2581. Активность инвесторов на рынке форекс в пятницу была невысока. С одной стороны, спрос на доллары как на более надежный актив остается высоким. Отмечаются сегодняшнее низкое значение индекса делового климата в Германии и падение европейских фондовых индексов.

    С другой стороны, поддержку курсу евро оказывает коррекция американских фондовых индексов и цен на нефть после вчерашнего значительного падения. ЕЦБ заявил о том, что он смягчает требования к залогу при выдаче кредитов европейским банкам.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 25 июня просел на 34,98 копейки и составил 33,1693 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,2 коп. в пятницу сохранился на уровне 8,0840 UAH/USD.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0840 UAH/USD.

    Национальный банк по состоянию на 16.00 не заявлял о своем выходе на межбанк. Появившись там к закрытию с анонсом об интервенциях по хорошо знакомому курсу 7,9925-8,0200 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Министр финансов Германии раскритиковал Грецию за просьбы о смягчении условий предоставления финансовой помощи.

    Saxo Bank: Лето будет смутным...читать.

  • Видео

    Евро: чтоб подрасти, надо прежде опуститься. Ч II...смотреть

    Евро: чтоб подрасти, надо прежде опуститься. Ч I...смотреть.

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас