"Южному потоку" предоставят статус проекта национального значения в Сербии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Южному потоку" предоставят статус проекта национального значения в Сербии

Энергетика
174
Позавчера состоялась встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича, где речь шла о предоставлении "Южному потоку" статуса проекта национального значения в Сербии, сообщили УНН в пресс-службе "Газпрома".
Также было отмечено подписание договора между совместной проектной компанией и консорциумом ГП "Сербиягаз" - ОАО "Гипроспецгаз" на разработку технической документации, территориальное планирование и выполнение процедуры оценки воздействия газопровода на окружающую среду.
Алексей Миллер и Душан Баятович рассмотрели перспективы получения "Южным потоком" в Сербии статуса проекта национального значения.
По итогам встречи участники положительно оценили ход совместной работы по реализации проекта "Южный поток" и подтвердили намерение обеспечить все необходимые условия для принятия инвестиционного решения в ноябре 2012 года.
Справка: в 2011 году "Газпром" поставил в Сербию 1,4 млрд куб. м природного газа.
Транспортировкой, распределением и хранением природного газа на территории Сербии занимается государственное предприятие "Сербиягаз".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас