Украинские фондовые индексы в пятницу утром развернулись вниз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы в пятницу утром развернулись вниз

Фондовый рынок
158
Украинский рынок акций начал последнюю торговую сессию недели отрицательной динамикой фондовых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 10:40 кв снизился на 1,77% - до 954,73 пункта, индекс ПФТС – 0,06%, до 365,93 пункта.
В индексе УБ опережающими темпами снижались котировки акций "Донбассэнерго" (-5,18%), Енакиевского метзавода (-5,09%) и Авдеевского коксохимзавода (-3,17%). В "зеленой зоне" торговались только акции Укрсоцбанка (+1,67%), которые продолжили наметившийся днем ранее рост.
В индексной корзине ПФТС утром сделки прошли с бумагами Енакиевского метзавода (-3,8%), "Донбассэнерго" (-3,65%) и "Днипроэнерго" (-0,93%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами Вячеслав Орлюк, начало торгов на украинском рынке акций сопровождается негативным внешним фоном: американские фондовые площадки неожиданно эмоционально отреагировали на обнародованные днем ранее статистические данные и продемонстрировали одну из самых худших сессий в текущем году. Не самый лучший день с утра складывается и на фондовых площадках Азии и России.
В то же время эксперт считает, что большая часть утренней просадки украинских индексов вскоре может быть выкуплена.
Риск-менеджер инвестгруппы "Универ" Андрей Звенигородский, в свою очередь, полагает, что после небольшого повышательного движения украинских индексов в течение недели, часть краткосрочных спекулянтов перед выходными, скорее всего, предпочтут закрыть длинные позиции.
Кроме того, он обратил внимание, что в четверг биржевые индикаторы обновили дневной максимум, однако к концу сессии растеряли весь рост. Это, для перспектив продолжения роста, не очень хороший сигнал, считает эксперт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас