Украинские фондовые индексы в среду изменились разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы в среду изменились разнонаправленно

Фондовый рынок
66
Торги на украинском рынке акций в среду завершились разнонаправленно: "медведи" сумели прервать трехдневный рост индекса "Украинской биржи" (УБ), вследствие чего по итогам сессии он просел на 0,58% и составил 926,47 пункта; индекс ПФТС вырос на 2,98% - до 367,25 пункта.
Объем торгов на УБ составил 94,5 млн грн, в том числе на срочном рынке – 68,4 млн грн; на ПФТС – 1,49 млрд грн.
Больше остальных на УБ просели бумаги "Донбассэнерго" (-3,37%), Укрсоцбанка (-3,2%) и Алчевского меткомбината (-2,8%). Наибольший рост продемонстрировали акции "Азовстали" (+1,35%), "Центрэнерго" (+1,29%) и "Укранафты" (+1,25%).
На ПФТС акции "Захидэнерго" рухнули на 25,13%, бумаги концерна "Стирол" просели на 6,84%, Ясиновского коксохимического завода - на 6,75%. Выросли в цене только бумаги Крюковского вагоностроительного завода (+0,97%) и "Центрэнерго" (+0,58%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик брокерского дома "Открытие" Леонид Белозерский, "быкам" не удалось продолжить ралли предыдущих дней ввиду сохраняющейся напряженности на внешних рынках.
"Игроки не спешат накапливать позиции, так как в предстоящее воскресенье состоятся повторные парламентские выборы в Греции, результаты которых предсказать сложно", - отметил аналитик.
По словам Л.Белозерского, давление на рынки в среду оказали результаты размещения долговых обязательств Италии, которые хуже предыдущего аукциона. Кроме того, макростатистика из США по розничным продажам не оправдала ожидания аналитиков.
По словам аналитика инвестгруппы "ТАСК" Вячеслава Иванишина, украинский рынок еще не потерял импульс для развития отскока. В четверг следует ожидать сохранения высокой волатильности, а движение рынка акций будут определять настроения на внешних площадках.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас