Украинский рынок акций в среду утром продолжает расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций в среду утром продолжает расти

Фондовый рынок
135
Украинские биржевые индикаторы в среду утром продолжают расти на фоне перепроданности большинства ликвидных бумаг: индекс "Украинской биржи" (УБ) за первые пять минут торгов вырос на 1,86% - до 949,19 пункта; индекс ПФТС – на 1,01%, до 360,24 пункта.
Утром на УБ торгуются бумаги "Азовстали" (+5,41%), "Донбассэнерго" (+2,48%) и "Центрэнерго" (+2,06%). Поддержку последним оказывает новость о планах ФГИ провести приватизацию контрольных пакетов обеих компаний в августе. В "красной зоне" акции Укрсоцбанка (-1,9%).
На ПФТС растут акции "Укртелекома" (+4,44%), "Захидэнерго" (+2,56%) и Алчевского меткомбината (+0,94%).
Как сообщил руководитель отдела поддержки клиентов интернет-трейдинга "Драгон Капитал" Дмитрий Макаренко, украинский рынок акций третью торговую сессию продолжает восстановление, полностью игнорируя негативные внешние факторы.
"По всей вероятности, в начале текущей недели на рынок начали заходить деньги инвесторов, пожелавших усреднить стоимость активов в своих портфелях по столь привлекательным ценам. Как только покупки замедлятся, позитив на украинском рынке акций, возможно, завершится", – сказал эксперт.
Аналитик инвестгруппы "ТАСК" Алексей Климчук отметил, что интерес к рисковым активам подогревает существенная перепроданность украинского фондового рынка на фоне сохранения позитивной конъюнктуры на мировых фондовых площадках.
Из важной статистики, публикация которой ожидается в среду, аналитики инвесткомпании "Сортис" отметили динамику промышленного производства в еврозоне, данные по розничным продажам в США, товарно-материальным и запасам нефти в стране. Эксперты полагают, что мировые рынки будут консолидироваться около текущих уровней до конца недели, ожидая исход парламентских выборов в Греции
По материалам:
Forexite Ltd.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас