Как доехать на матчи Евро-2012: Укрзализныця будет назначать доппоезда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как доехать на матчи Евро-2012: Укрзализныця будет назначать доппоезда

1144
На футбол уедут все желающие, обещают в "Укрзализныце", а если понадобится, назначат дополнительные поезда, которые стоят "под парами". Как сообщила нам руководитель пресс-центра "УЗ" Елена Лизунова, на 13 и 14 июня в связи с отсутствием билетов на штатные поезда, назначен доппоезд №564 К "Киев–Харьков", отправление из Киева в 7.00, прибытие в Харьков в 15.43, за 6 часов до начала матча. Назад в Киев можно уехать в 2.00 14 июня, сразу после окончания футбола, сэкономив, кстати, на гостинице. Из 15 вагонов – 13 купе и 2 СВ. "Так же поступим, если не хватит билетов на другие направления", – заверила Лизунова.
"Сегодня" проверила: билеты на игры в группах в украинские города пока есть, прежде всего на "Хюндаи", но не на все матчи. Так сайт "Е-квиток" сообщает, что, например, на игру Португалия–Голландия в Харькове, которая начнется 17 июня в 21.45, можно уехать в день матча поездом №156 (отправление в 6.15, прибытие в 10.43), еще есть свыше 120 мест – примерно поровну в 1 и 2 класс. А вот 15 июня уехать сложно, как в Донецк из Киева (на "Донбасс Арене" играют Украина–Франция), так и из Донецка в Киев (на "Олимпийском" матч Швеция–Англия) – билетов нет вообще.
На 19 июня (заключительный матч группы Украина–Англия) на утренний "Хюндай" билетов не было, на 18 июня билетов много, но нужно подумать о ночлеге. А вот дончанам 19 июня увидеть, как играют в Киеве шведы и французы, легко – в продаже более 400 мест на "Хюндай" и около трехсот – на отправляющиеся из Донецка в Киев ночные поезда № 38, 84 и 120. "Есть семь резервных поездов (это около 5000 мест. – Авт.), будем их назначать по мере надобности, так что до 19 июня билеты в продаже еще появятся", – заверила Лизунова.
Альтернатива Уехать посмотреть вживую футбол можно еще автобусом либо улететь самолетом, билеты есть на все дни. Автобусом намного дешевле, как сообщили нам в компании-перевозчике, проезд от Киева до Харькова стоит 130 грн, от Киева до Донецка 230 грн (ехать в районе 12 часов). Самолетом – за 1800 грн в экономклассе из Киева в Донецк и обратно.
На финал А вот на финальный матч в Киеве (1 июля) билеты пока есть, как на "Хюндаи" в день матча, так и на ночные поезда на день раньше. По данным "Е-квиток", около 500 тикетов на скоростные поезда не проданы в Донецке, по 400 – во Львове и Харькове.
За опоздание могут вернуть деньги
"Укрзализныця" обещает возвращать пассажирам часть денег, если "Украинский экспресс" опоздает на полчаса и более, сообщает пресс-служба ведомства. Это случится не ранее чем через 2 месяца, порядок выплат пока разрабатывается. Но не исключено, что вернут не живыми деньгами, а выдадут компенсационную карточку, по которой можно купить билет дешевле. В РФ, к примеру, за опоздание скоростного поезда ("Сапсан", "Невский экспресс") на 30 мин возвращают деньгами 25% стоимости билета, на 1–2 часа – 50%, более 2 часов – 100%. Не компенсируют, если поезд опоздал из-за природных катаклизмов, террактов и в случаях спасения жизни человека (оказался на рельсах, стало плохо в поезде и понадобилась срочная госпитализация).
Александр Панченко
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас