По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбуждено дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбуждено дело

Криминал
185
Бабушкинский районный отдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело по факту воспламенения пороха в трамвае в понедельник, в результате которого пострадали люди.
Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, дело возбуждено по ч.1 ст.267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил перевозки взрывчатых веществ, если это нарушение создало опасность гибели людей или наступления других тяжелых последствий).
По его словам, инцидент случился по причине неосторожности со стороны безработного жителя Токмака Запорожской области Вадима Аранжего 1978 г.р., который перевозил в трамвае две банки пороха по 200 г и около 500 капсул для охотничьих патронов, которые являются частью охотничьего набора.
В.Бабенко отметил, что милиция проверила все разрешительные документы на приобретение пороха, также чеки из магазина, где был приобретен порох. Начальник областной милиции подчеркнул, что В.Аранжий является "абсолютно адекватным", имеет все разрешения на приобретение пороха и капсул. "Приобретение было официальным", - подчеркнул В.Бабенко.
По его словам, порох перевозился в банках в заводской упаковке. Вместе с тем, перевозивший порох и капсулы В.Аранжий не обеспечил безопасность перевозки.
По словам В.Аранжего, в пакете, в котором перевозились опасные вещества, оборвались ручки и банки с порохом упали на пол салона трамвая. В результате падения порох вспыхнул и сразу погас.
Как сообщалось, в понедельник в Днепропетровске в 13:45 в вагоне трамвая №1 случился инцидент: гражданин Украины 1978 г.р., перевозивший приобретенные в тот же день в специализированном магазине две банки с охотничьим порохом и капсюли для охотничьих патронов, уронил пакет с огнеопасными предметами, в результате чего произошло воспламенение охотничьего пороха. В результате инцидента девять лиц получили легкие ожоги и были госпитализированы, как минимум, на сутки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас