Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Кредит&Депозит
675
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть повышаются во вторник в ожидании недельной статистики по запасам сырья в США, которая может показать их сокращение.

    Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне укрепления евро относительно доллара и ожиданий дальнейших шагов по урегулированию кризиса в еврозоне.

    Газпром все меньше добывает и экспортирует...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые индексы США, в ходе торгов в понедельник демонстрировавшие разнонаправленную динамику, закрылись преимущественно в «зеленой зоне» в рамках коррекции после резкого спада в пятницу, на фоне заявлений европолитиков и слабой статистики по объему промзаказов в США.

    Фондовые торги в Европе 04 июня 2012 г. завершились снижением большинства основных индексов. Пессимизм инвесторов был связан с новостями о замедлении темпов экономического роста в Китае и США. Это привело к снижению котировок немецких компаний, которые, в свою очередь, потянули вниз ценные бумаги других европейских предприятий.

    Исключением стали ценные бумаги банков и других финансовых институтов, которые продемонстрировали рост на фоне ожиданий решительных действий властей ЕС по противодействию кризису в государствах еврозоны...читать

  • Валюта

    Евро в ходе торгов в утром во вторник продолжил наблюдавшееся в ходе второй половины торгов в понедельник повышение к доллару США. Инвесторы производят так называемое «короткое покрытие» на ожиданиях результатов встречи министров финансов и глав центральных банков G7. Как ранее сообщалось, министры финансов и главы центральных банков стран «Группы семи» проведут 05 июня телефонную конференцию, чтобы обсудить европейский долговой кризис. Иена и доллар дешевеют относительно большинства основных мировых валют на фоне роста на азиатских фондовых биржах, который приводит к сокращению спроса на «защитные» активы. Евро на 08.10 Киева 05 июня стоил $1,2526 по сравнению с $1,2499 по итогам сессии в Нью-Йорке в понедельник.

    Во вторник, 05 июня, евро пользуется спросом и торгуется выше отметки $1,25. Этот важный уровень сопротивления пара прорвала на фоне умеренно оптимистичной оценки кризиса в Европе со стороны агентства Standard & Poor's и явной смены риторики политиков Германии. На 07.00 Киева курс европейской валюты составил $1,2520.

    Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в понедельник, 04 июня, в Нью-Йорке понизилась. Официальные спотовые цены составили: на золото - $1619,3 за унцию(-0,49%), серебро - $28,36 за унцию (-1,45%), платину - $1434 за унцию (-1,32%), палладий - $616 за унцию (-0,16%).

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии в ночь на 05 июня до уровня $1,2507. Курс евро/фунт поднялся до отметки £0,8126. Курс евро/йена вырос до уровня ¥97,98. Поддержку курсу евро оказывают разговоры относительно усиления европейской интеграции через создание банковского союза. Член Управляющего совета ЕЦБ Новотны заявил, что он поддерживает эту идею.

    Европейская комиссия и власти Франции 04 июня выразили готовность использовать Европейский фонд стабильности для реализации плана по поддержке банков. Ожидается, что на Евросаммите в конце июня могут быть приняты важные решение по этому вопросу.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 05 июня упал на 83,94 копейки и составил 33,2001 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в четверг, 31 мая, в пятницу снизился на 0,6 коп. до уровня 8,0900 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0900 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары по 8,02 UAH/USD, однако, по словам дилеров, удовлетворял заявки банков не на 100% и, главным образом, «придворным» финансовым институтам. Регулятором же была выставлена цена покупки доллара на уровне 7,9925 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Объем промышленных заказов в США в апреле 2012г. понизился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

    Уровень безработицы в США в мае 2012г. повысился на 0,1 п.п. и составил 8,2%.

    В США индекс деловой активности в промышленности в мае 2012г. понизился до 53,5 пункта.

    В США объем потребительских доходов в апреле 2012г. повысился на 0,2%, расходов - увеличился на 0,3%.

    Объем затрат на строительство в США в апреле 2012г. вырос на 0,3%.

    Moody's сохраняет негативный прогноз для банковской системы Украины...читать.

  • Видео

    Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч IV...смотреть

    Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч III...смотреть

    Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч II...смотреть

    Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч I...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас