Goldman Sachs: у Европы есть хорошие возможности для развития банковского сектора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs: у Европы есть хорошие возможности для развития банковского сектора

188
Президент и главный операционный директор Goldman Sachs Group Inc. Гарри Кон видит новые возможности для развития банковского сектора в Европе, поскольку в настоящее время многие финансовые институты Европы избавляются от различных активов на фоне кризиса.
"Мы видим преимущества в трансформации "ландшафта" банковского сектора Европы", – заявил Кон.
"Я думаю, что то, от чего будут избавляться европейские банки, очищая свои балансы, будет связано с проблемными долговыми обязательствами", – сказал глава Goldman Sachs.
По его словам, объем сокращения европейскими банками долговой нагрузки может в общей сложности превысить 2 трлн долларов, и Goldman Sachs Group Inc. уже готов воспользоваться появляющимися в этих условиях преимуществами.
Из-за того, что некоторые европейские компании выходят из отдельных видов бизнеса, Goldman Sachs Group Inc. рассчитывает увеличить свою долю в определенных банковских сферах европейского рынка, хотя и не особо рассчитывает на рост выручки на фоне слабой активности в сфере операций с акциями и некоторыми активами с фиксированной доходностью.
"Руководство подразделения Goldman в сфере операций с ценными бумагами считает, что Европа предоставляет наилучшие возможности для бизнеса в следующие 12–18 месяцев", – отметил глава Goldman Sachs Group Inc.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас