Болельщиков Евро-2012 будут проверять только на польской стороне границы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Болельщиков Евро-2012 будут проверять только на польской стороне границы

258
Государственная пограничная служба подтверждает договоренность с Польшей о том, что во время проведения чемпионата Европы по футболу при пересечении украино-польской границы автомобили будут останавливаться для таможенного и пограничного контроля лишь на территории Польши.
Об этом в интервью газете "Голос Украины" сказал председатель Госпогранслужбы Николай Литвин.
"На всех 6 автомобильных пунктах пропуска между Украиной и Польшей внедрим совместный пограничный контроль. Это даст возможность сэкономить время. Транспорт для таможенного и пограничного контроля здесь будут останавливать и проверять только один раз – на территории Польши", – сказал Литвин.
Он также отметил, что для организованных групп болельщиков будут созданы отдельные полосы движения в пунктах пропуска.
Автобусы с пассажирами, которые имеют билеты на матчи, будут обслуживаться и пропускаться в приоритетном порядке.
Также глава Госпогранслужбы отметил, что во время ЧЕ-2012 по футболу больше всего возрастет пассажиропоток в аэропортах – примерно на 70%, поэтому в аэропорту "Борисполь" (Киевская область) было подготовлено 175 рабочих мест для автоматизированного паспортного контроля.
По словам Литвина, на время проведения чемпионата, а также за два дня до его начала на одной смене будет работать около 7-8 тыс. работников пограничной службы.
Напомним, ранее о том, что контроль транспорта при пересечении украино-польской границы во время ЧЕ-2012 по футболу будет осуществляться лишь на территории Польши, а также о введении отдельных полос для участников и болельщиков чемпионата заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.
ЧЕ-2012 по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши.
В Украине чемпионат пройдет в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас