Тайвань понизил прогноз роста ВВП на 2012 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тайвань понизил прогноз роста ВВП на 2012 год

Казна и Политика
52
Тайвань понизил прогноз роста ВВП на 2012 год на фоне сокращения объемов экспорта, сообщает агентство Bloomberg.
Согласно прогнозу статистического управления Тайваня, ВВП увеличится в этом году на 3,03%, тогда как в апреле ожидалось повышение на 3,38%.
Темпы роста тайваньской экономики в первом квартале были пересмотрены в пятницу в сторону повышения - до 0,39% с предварительно объявленных 0,36%. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали подъема на 0,4%.
Опасения углубления европейского кризиса в случае выхода Греции из еврозоны создают дополнительные трудности для азиатских экспортеров, которым и без того приходится сложно в связи с замедлением темпов роста китайской экономики и слабым подъемом в США.
Экспорт из Тайваня, на долю которого приходится порядка двух третей тайваньской экономики, сократился в апреле третий месяц из четырех.
"Неопределенность в глобальной экономике отсрочит полное восстановление Тайваня и скажется на годовых темпах роста ВВП", - отмечает экономист Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Гонконге Рэймонд Юнг.
Инфляция в Тайване в этом году составит 1,84%, объем экспорта увеличится на 2,69%, прогнозирует статистическое управление. Апрельские прогнозы предполагали, что инфляция составит 1,94%, экспорт вырастет на 4,3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас