За бесплатную практику студенты ПТУ заплатили сто тысяч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За бесплатную практику студенты ПТУ заплатили сто тысяч

Криминал
521
Администрация учебного заведения незаконно вымогала с учеников оплату за прохождение производственного обучения и практики.
На счет центра профтехобразования поступило от слушателей около 100 тысяч гривен Учащиеся мелитопольского строительного центра профтехобразования заплатили за производственное обучение и практику около 100 тысяч гривен, хотя по закону учебный процесс был бесплатным.
Как сообщила УНИАН пресс-служба прокуратуры в Запорожской области, в ходе проверки соблюдения прав учащихся на бесплатное обучение в государственном учебном заведении "Мелитопольский строительный центр профессионально-технического образования" Мелитопольская межрайонная прокуратура выявила нарушения.
"Администрация учебного заведения, действуя умышленно, незаконно вымогала с учеников оплату за прохождение производственного обучения и практики, которые являются частью учебного процесса и платными быть не могут" - рассказала заместитель Мелитопольского межрайонного прокурора Анна Камлык.
По данным прокуратуры, "в период с января прошлого года по апрель нынешнего на счет центра профтехобразования поступило от слушателей около 100 тысяч гривен". По факту незаконного требования оплаты за обучение в государственном учебном заведении Мелитопольская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.
Ведется следствие.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас