Украина теряет привлекательность для инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина теряет привлекательность для инвесторов

Казна и Политика
405
Из-за политически мотивированных процессов Украина становится менее привлекательной для инвесторов, отмечает заместитель госсекретаря США Томас Мелия.
"В нашем ежегодном отчете о соблюдении прав человека в Украине сказано, что Конституция гарантирует независимость судебной системы, однако на практике суды подлежат политическому давлению и не пользуются доверием общественности. В определенных случаях результаты судебных процессов оказываются заранее определенными", - сказал он на встрече с представителями украинской общественности и СМИ в среду в Киеве.
По словам представителя Госдепа, такие судебные процессы не только лишают граждан потенциальных политических кандидатов и ослабляют политические процессы, но и увеличивают общее недоверие к честности юридической системы в стране. "Именно это одна из причин того, что Украина не привлекла существенные инвестиции, то есть теряет инвестиционную привлекательность", - подчеркнул Мелия.
Он добавил, что из-за несовершенной судебной системы, наличия коррупции и безнаказанности в Украине люди не могут надеяться на справедливый суд, который может защитить их имущество или конкретные права.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас