Тело человека подключили к гаджетам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тело человека подключили к гаджетам

399
Концерн Ericsson разработал технологию, позволяющую передавать файлы и другую информацию непосредственно через человеческое тело.
С демонстрацией возможностей нового проекта выступил сам гендиректор концерна Ханс Вестберг.
В ходе выставки Consumer Electronics Show руководитель Ericsson взял в одну руку смартфон, а в другую – прикрепленный к аудиосистеме сенсор. После включения смартфона запущенный на нем трек начал воспроизводиться через колонки аудиосистемы, причем вся информация шла по телу Вестберга.
Среди возможных применений технологии Connected Me – взаимодействие людей с другими людьми или гаджетами. Например, сообщает Cnet, передача данных через тело позволит двум людям обменяться электронными визитками, просто пожав друг другу руки. А если "подключенный" к Connected Me человек коснется принтера, то тот напечатает ему заданный файл.
В дальнейшем, рассказал глава службы маркетинга Ericsson Арун Бикшешваран, можно будет использовать новую разработку в сочетании с другими, например – со сканированием отпечатков пальцев. К примеру, коснувшись папиллярного сканера и получив подтверждение идентификации, можно будет тем же касанием передать на нужное устройство информацию с носимого на теле чипа памяти.
Стоит отметить, что данная технология была продемонстрирована концерном уже на двух профильных саммитах – CES и Mobile World Congress, но не произвела никакой сенсации. По мнению разработчиков, люди пока просто не способны оценить всех перспектив Connected Me. Однако, не смотря на вялый прием, Ericsson планирует начать ее внедрение уже со следующего года.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас