Березовского уличили в финансировании британского принца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Березовского уличили в финансировании британского принца

311
Британский принц Майкл Кентский получил от российского олигарха Бориса Березовского не менее 320 тысяч фунтов стерлингов, сообщает 13 мая The Sunday Times, ссылаясь на документы Высокого суда Великобритании.
За шесть лет, с 2002 по 2008 год, некий фонд, контролируемый Березовским, 56 раз выплачивал принцу Майклу суммы от 5 до 15 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги были переведены через оффшор в компанию, которой владеет личный секретарь принца.
Как отмечает The Sunday Times, полученные деньги член королевской семьи мог тратить на содержание своих апартаментов в Кенсингтонском дворце или на выплаты обслуживающему персоналу в своем офисе.
Сам Березовский заявил, что эти деньги должны были помочь принцу, регулярно испытывающему финансовые проблемы. Помимо Березовского, финансовую помощь своему двоюродному брату оказывала британская королева Елизавета II. Она согласилась платить 100 тысяч фунтов арендной платы в год, чтобы на содержание принца Майкла не уходили деньги налогоплательщиков.
Адвокат Березовского Марк Гастингс отметил, что россиянин никогда не получал никаких привилегий или услуг из-за своей дружбы с принцем Майклом.
Как сообщалось, проживающий в Лондоне олигарх Борис Березовский сообщил об учреждении новой партии - Движения Воскресения. В качестве одной из целей он провозгласил установление в России конституционной монархии.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас