Списки бесплатных адвокатов появятся на официальных сайтах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Списки бесплатных адвокатов появятся на официальных сайтах

208
В ближайшее время в каждой области будут созданы открытые реестры адвокатов, которые будут оказывать гражданам бесплатную вторичную правовую помощь.
Соответствующий приказ, которым утвержден порядок формирования и ведения таких реестров, подписал на этой неделе министр юстиции Александр Лавринович, сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста.
Реестры будут находиться в открытом доступе и будут размещаться на официальных веб-сайтах главных управлений юстиции (в областях, городах Киев и Севастополь), которые будут осуществлять их ведение и техническое обеспечение.
В частности, на сайтах главных управлений юстиции будут размещаться локальные реестры адвокатов, которые оказывают бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной основе по контракту, и реестр адвокатов, которые оказывают бесплатную вторичную правовую помощь на временной основе на основании договора.
Реестры будут содержать информацию о фамилии, имени и отчестве адвокате, адрес местонахождения рабочего места (офиса) адвоката, а также номера контактных телефонов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас