ЕС, МВФ и ЕЦБ готовы перенести до конца 2015 г. дату сокращения дефицита бюджета Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС, МВФ и ЕЦБ готовы перенести до конца 2015 г. дату сокращения дефицита бюджета Греции

Казна и Политика
157
"Тройка" международных кредиторов - Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский центробанк (ЕЦБ) готовы перенести дату сокращения дефицита государственного бюджета на один год - до конца 2015 г., передает Associated Press.
Сообщается, что внесение необходимых для продления срока изменений, тем не менее, возможно только в том случае, если в стране будет сформировано "про-европейское" правительство.
В течение минувшей недели лидеру консервативной "Новой демократии" Антонису Самарасу, Алексису Ципрасу от коалиции леворадикалов (СИРИЗА) и главе партии ПАСОК Эвангелосу Венизелосу не удалось воспользоваться предоставленными полномочиями и сформировать коалиционное правительство. Все они вернули соответствующий мандат Президенту страны.
Напомним, вчера сообщалось, что Президент Греции Каролос Папульяс намерен провести встречу с лидерами парламентских партий. На встрече, которая начнется в 12:00 по киевскому времени 13 мая 2012 г., будет решаться вопрос о возможности создания правительственной коалиции при текущем раскладе политических сил.
Отметим, что отсутствие сформированного правительства в Греции препятствует реализации антикризисных мер, на которые страна согласилась в обмен на кредитную поддержку Евросоюза, ЕЦБ и МВФ. Если греческое правительство не сможет продолжить антикризисный курс жесткой экономии, "тройка" кредиторов лишит Грецию кредитной поддержки. Это, в свою очередь, как ожидают аналитики, приведет к выходу Греции из еврозоны и возвращению национальной греческой валюты - драхмы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас