Fitch подтвердило рейтинги Вьетнама на уровне "В+" со "стабильным" прогнозом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги Вьетнама на уровне "В+" со "стабильным" прогнозом

Казна и Политика
98
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило суверенные рейтинги Вьетнама в иностранной и национальной валютах на уровне "В+" со "стабильным" прогнозом, говорится в релизе агентства.
"Рейтинги и "стабильный" прогноз отражают успех попыток властей Вьетнама справиться с макроэкономическими дисбалансами, возникшими в 2010 и 2011 годах", - приводится в релизе комментарий директора подразделения Fitch, занимающегося суверенными рейтингами Азиатско-Тихоокеанского региона, Арта Ву.
При этом Ву отметил, что для повышения рейтинга властям страны придется осуществить реформы банковского и государственного секторов, поскольку эффект от принятых ранее мер, приведших к замедлению инфляции и более стабильному обменному курсу донга, к настоящему времени исчерпан.
По мнению экспертов агентства, масштабный, но слабый банковский сектор Вьетнама несет главную угрозу для состояния экономики страны. Агентство отмечает, что банковская система страны мало капитализирована, а качество активов, находящихся на балансах местных банков, ухудшается.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас