ЕЦБ: Греции не следует слишком полагаться на помощь извне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕЦБ: Греции не следует слишком полагаться на помощь извне

Казна и Политика
198
Член управляющего совета Европейского центробанка (ЕЦБ) и глава Центробанка Австрии Эвальд Новотны считает преждевременным обсуждать вопрос выхода Греции из еврозоны. Об этом представитель ЕЦБ сообщил на встрече с журналистами в Вене, отметив, что Афинам, несмотря на это, нельзя расслабляться в вопросе бюджетной дисциплины и жестких мер экономии.
По словам Новотны, Греции не следует слишком полагаться на помощь извне, тем более что предоставление финансовой поддержки от Еврокомиссии, ЕЦБ и Международного валютного фонда напрямую зависит от проведения ряда структурных реформ в Греции, передает Reuters.
"То, что следует обсуждать сейчас, так это сложившуюся в Греции ситуацию. Ключ к решению проблем заключается в действиях греческих властей и функционировании политической системы", – пояснил он. Банкир отметил также, что на решение проблем отведено не так много времени. "Время летит быстро, существует потребность в финансировании, но первые шаги теперь должны быть сделаны со стороны греческих властей", – сказал Новотны.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас