Forbes выяснил, во сколько обойдется предвыборная кампания украинскому бизнесу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forbes выяснил, во сколько обойдется предвыборная кампания украинскому бизнесу

Казна и Политика
729
В этом году многие украинские бизнесмены, добившиеся успеха, попробуют свои силы на парламентских выборах, баллотируясь по мажоритарным округам. Во сколько может обойтись место в парламенте, выяснил украинский журнал Forbes.
Издание приводит пример предпринимателя Олега Червонюка, который в 2008 году купил за $5 млн дышавшую на ладан фабрику Ровнолен. Бизнесмен восстановил производство, создал сотни рабочих мест. В городе его за это уважают.
Теперь он хочет конвертировать благодарность горожан в мандат депутата Верховной Рады. На осенних выборах он собирается баллотироваться в парламент по мажоритарному округу.
Forbes констатирует, что у него хорошие шансы. "Избиратели ценят создание рабочих мест намного больше кулька с гречкой или банки сгущенки", - уверяет политконсультант Алена Сибирякова.
По ее словам, в обществе существует запрос на эффективных управленцев. Тем, кто не успел заработать такой имидж, придется раскошелиться.
"Минимальный бюджет кампании в мажоритарном округе - $700 000", - утверждает глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов. Его коллеги по парламенту называют суммы в диапазоне $1-1,6 млн.
В то же время, если учитывать, что для победы в округе нужно набрать в среднем 30 000 голосов, голос одного избирателя обойдется будущим депутатам в $25-55.
Особенности парламентской предвыборной кампании и средние расценки за место в списке фаворитов избирателей, читайте в свежем номере журнала Forbes за апрель 2012 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас