В Португалии для борьбы с кризисом отменят праздники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Португалии для борьбы с кризисом отменят праздники

Казна и Политика
290
Португалия вывела борьбу с дефицитом бюджета на новый уровень: власти страны приняли решение об отмене четырех из 14 существующих в стране праздничных дней.
Два выходных дня посвящены религиозным праздникам, еще два - светским. Начиная с 2013 года эти дни станут рабочими - как минимум, в течение пяти ближайших лет. Решение об отмене выходных дней в дни религиозных праздников было заранее согласовано с Ватиканом: Католическая церковь посоветовала, какие именно праздники можно сделать рабочими.
Ранее в рамках борьбы с дефицитом бюджета и финансовым кризисом португальские власти уже сократили зарплаты бюджетникам и увеличили налоги. Для решения своих финансовых проблем в прошлом году Лиссабон от Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда (МВФ).
Португальские власти надеются, что уменьшение количества выходных дней улучшит конкурентоспособность страны и даст толчок экономическому росту.
В числе отмененных праздничных дней: 1 ноября - День всех святых; Корпус Кристи, или Праздник тела и крови Христовых, отмечаемый на 60 день после Пасхи; 5 октября - годовщина образования Португальской республики в 1910 году; 1 декабря - годовщина освобождения Португалии от испанского владычества в 1640 году.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас