Активность бронирования украинских гостиниц снижается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активность бронирования украинских гостиниц снижается

516
Призывы ряда политиков ЕС бойкотировать проведение в Украине финальной части нынешнего Чемпионата Европы по футболу сказались на активности бронирований в гостиничной и туристической отраслях на период чемпионата, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" президент Ассоциации гостиниц и рестораторов (АГиР) Дмитрий Заруба и председатель Совета по вопросам туризма и курортов Евгений Самарцев.
"Можно сказать, есть снижение активности… уже в мае", - сказал Заруба, ссылаясь на данные туроператоров, занимающихся организацией размещения болельщиков Евро-2012 в Украине.
"Европейцы очень скрупулезно относятся к вопросам прав человека, свободы слова и судебной системы, поэтому, конечно, в данный момент (заявления политиков) могут сыграть не в пользу Украины", - добавил он.
В то же время, по мнению Самарцева, пока преждевременно делать какие-либо выводы о возможных экономических последствиях подобной ситуации.
"С точки зрения экономики для туризма это не работает на имидж Украины, однако пока катастрофических последствий у нас еще нет. Но по всем гостиницам в целом загрузки на 100% безусловно не будет", - сказал он.
По словам Зарубы, противоположная ситуация наблюдается в хостелах, где места проданы практически на 100%.
Как сообщалось, в последнее время представители ЕС, власти ряда европейских стран, а также отдельные политики выступили с призывами бойкотировать проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине в связи с нарушениями в стране прав и свобод человека, в частности, политическим преследованием экс премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас