Украинский рынок акций во вторник открылся снижением по индексу УБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций во вторник открылся снижением по индексу УБ

Фондовый рынок
94
Украинский рынок акций во вторник утром продолжил снижение по индексу "Украинской биржи" (УБ), несмотря на положительное закрытие большинства европейских и американских площадок: в центре внимания инвесторов остаются проблемы мировой экономики, а также политическая неопределенность в Европе. За первые пять минут торгов индекс УБ упал на 0,76% - до 1301,16 пункта; индекс ПФТС не изменился.
Наибольшее снижение утром на УБ демонстрируют акции "Мотор Сичи" (-1,43%) и Алчевского меткомбината (-1,9%), Бумаги Стахановского вагоностроительного завода (-2,7%) и Ясиновского коксохимического завода (-2,92%) просели на небольших торговых объемах.
Как сообщил руководитель отдела поддержки клиентов интернет-трейдинга "Драгон Капитал" Дмитрий Макаренко, внешний фон на открытии торгов на украинских площадках складывается нейтральный: американские площадки в понедельник немного подросли, азиатские рынки во вторник торгуются преимущественно в "зеленой зоне".
По словам руководителя отдела аналитики ИК "Велес Капитал" Лины Ольмезовой, во вторник можно ожидать консолидацию индекса УБ в районе 1300 пунктов. "Вероятность того, что вчерашнее снижение сегодня начнет активно выкупаться, низкая. Без поддержки внешних рынков индексу УБ разворот к росту не под силу", – полагает она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас