Азаров все еще считает, что ЕС подпишет соглашение с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров все еще считает, что ЕС подпишет соглашение с Украиной

Казна и Политика
256
Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня на заседании украинской части Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.
Азаров подчеркнул, что главное задание правительства в сфере евроинтеграции - тщательное выполнение всех согласованных с ЕС действий.
"Евроинтеграция Украины - путь безальтернативный, и на нем мы должны демонстрировать энергичность и абсолютную добросовестность", - заявил глава правительства.
Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности состояние выполнения Плана внешнеполитических мероприятий, направленных на получение поддержки институтов ЕС и государств-членов ЕС при подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Кроме того, обсуждался вопрос о выполнении первого этапа (законодательного) Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины. Отмечено, что среди основных вопросов, которые необходимо решить для завершения первого этапа Плана действий, остается принятие законопроектов о документах для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации, о борьбе с дискриминацией и о защите персональных данных.
В ходе заседания также речь шла о привлечении финансовых ресурсов со стороны ЕС, в частности относительно возобновления реализации программ секторной бюджетной поддержки и получения макрофинансовой помощи ЕС.
Также участники заседания обсудили вопрос о выполнении обязательств Украины в рамках Договора об основании Энергетического содружества и состоянии переговорного процесса о заключении Соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве.
15 мая в Брюсселе должно состояться заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС.
По предварительным данным, Украину на заседании Совета должен представлять премьер-министр Азаров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас