Четверг - рыбный день. Американский предмаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четверг - рыбный день. Американский предмаркет

Фондовый рынок
170
Перевод новости от ОЭСР поднял настроение. Передаю смысл: годовой уровень инфляции в развитых странах упал в марте, так как нефть и цены на продовольствие росли в четверг медленно...
Наверное, потому что четверг - рыбный день.
Может, кто помнит, в Советском Союзе введение рыбного дня для населения было вызвано спадом производства мяса. Короче, для борьбы с недостатком белков в рационе. Автор "рыбного дня" - А.И.Микоян. Тому, что рыбный день назначен именно на четверг, было дано научное обоснование, подкрепленное статистикой и расчетами, сводящимися к тому, что реализация рыбы именно в этот день будет максимальной.
О, Боже! Про рыбный день есть даже песни... Но лучше их не слушать. Загрузила тут, как говорится, сдуру, одну:-))) А вообще, если честно, несколько поднадоело строчить жизнеописание рынка. Все уже много раз сказано ранее и сегодня в "Анализе стратегий" (посему "ласкаво просимо" туда...).
Единственный момент необходимо уточнить: если даже EUR/USD придумает сегодня какое-нибудь "перепозиционирование", то снижение к отметке 1,3027 (уточняется ежедневно) еще не будет выглядеть критичным. Здесь на сегодня расположена поддержка июньского уровня 1,32, а он, как мы не раз указывали, и является ключевым (отвечает за "кризис", точнее, за то, быть "кризису" или не быть)
Так что резюме прежнее: ждем-с пятницы.
Хотя сегодня трейдеры почему-то чего-то ждут от пресс-конференции главы ЕЦБ М. Драги (в 16:30 мск)...
Ну, рыбный же день!
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас