Спасайся, кто может? Европейский премаркет? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спасайся, кто может? Европейский премаркет?

Фондовый рынок
326
Актуальное на сегодня:
EUR/USD: 1,3162 - 1,3166 (критическое сопротивление);
GBP/USD: 1,6151- 1,6193 (критический диапазон: поддержка - сопротивление);
AUD/USD: 1,0275 - 1,0279 (критическая поддержка);
USD/CAD: 0,9875 - 0,9878 (критическое сопротивление);
USD/CHF: 0,9110 - 0,9166 (поддержка - сопротивление);
USD/JPY: 79,99 - 80,19 (критический диапазон: поддержка - сопротивление).
Карты спутаны? Нет. Уровни, характеризующие систему, остаются прежними.
Идет подготовка к завтрашнему дню?
Тогда какая пара выглядит наиболее прозрачной? Пожалуй, USD/CHF. Имеющееся на данный момент сопротивление на отметке 0,9166 (0,9165) сильное. Пробой возможен только ограниченный. В качестве ориентира вновь выступает Call-уровень 0,9174 (отметка 0,9192). Т.е. выход наверх защищают! Фишка по-прежнему в том, где окажется пара по итогам завтрашнего дня по отношению к Put-уровню 0,9217. Если данный уровень станет поддержкой, то возможности снижения USD/CHF, как минимум, будут ограничены. Как максимум, у пары появятся возможности роста к диапазону защиты, представленной Call-уровнями 0,9756 - 1,0000. Напротив, при негативном раскладе целью может стать не только уровень 0,8929, но и уровень 0,8475. Однако за указанной "прозрачностью" всё же скрывается интрига. Суть в том, что в момент "кризиса" CHF может повести себя "неправильно", включив, как говорится, "дурку" типа "бегства в безопасную валюту".
А вот другой интригующий вопрос... Почему авторский индикатор границы рисков уже третий день говорит о перспективах движения GBP/USD вниз? Интересно, что сегодняшнее выступление главы Банка Англии М. Кинга выглядело удручающим. Основная идея: слишком слабое и медленное восстановление экономики Великобритании на фоне сохраняющейся высокой инфляции. Официальные данные, опубликованные ранее, показали, что британская экономика в I квартале сократилась на 0,2% кв/кв. Уровень производства остается на 4,3% ниже предкризисного уровня (2008 г.). Считается, что текущий экономический спад один из самых продолжительных в истории страны. Т.е., в принципе, экономическая основа для снижения есть, но куда деть инфляцию?
Далее... Направлению индикатора для GBP/USD соответствует направление индикатора для USD/CAD. Однако в нем еще учитывается возможность краткосрочного ослабления USD перед ростом. В принципе, и здесь можно предъявить "обоснование". К примеру, министр финансов Канады Дж. Флаэрти сегодня заявил, что он в целом удовлетворен последними экономическими данными, но есть неприятные моменты: данные на текущей неделе показали снижение ВВП на 0,2% в феврале; восстановление рынка недвижимости замедляется.
А если кратко, то, глядя на систему, можно думать только об одном - к чему-то готовятся. Откуда гадость может прилететь? Для ответа на этот вопрос, прежде всего, необходимо следить за маркетмейкерами. А преподносят они к настоящему времени следующее...
ФРС США сообщает, что топ-менеджеры шести крупнейших банков США (Goldman Sachs Group Inc., U.S. Bancorp, J.P. Morgan Chase & Co., Morgan Stanley, State Street Corp. и Bank of America Corp.) вчера обсудили свои опасения относительно новых правил регулирования с представителем ФРС Д. Тарулло. Вывод по итогам встречи был сделан такой: новые правила ударят по банковскому сектору. Короче, спасайся, кто может, раз уж теперь новый законопроект называют "реформой Wall Street". Главные опасения: новые правила регулирования нацелены на то, чтобы ограничить деятельность некоторых финансовых компаний, включая хедж-фоонды и инвестиционные компании. Стандартный аргумент со стороны банков: новые правила ударят по конкурентоспособности банков США на международных рынках. Что ж, весомый аргумент!
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас