Fitch подтвердило рейтинги "Агротона" на уровне "B-", прогноз "стабильный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги "Агротона" на уровне "B-", прогноз "стабильный"

121
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") компании Agroton Public Limited ("Агротон") в иностранной и национальной валюте на уровне "B-", сообщило Fitch в пресс-релизе.
Fitch также подтвердило национальный долгосрочный рейтинг компании "BBB(ukr)". Прогноз по рейтингам - "стабильный".
Кроме того, агентство подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг украинской аграрной группы "Агротон" на уровне "B-"/"RR4" применительно к еврооблигациям компании на сумму $50 млн с погашением в июле 2014 года.
"Долгосрочные РДЭ продолжают отражать деловые риски компании на уровне выше среднего ввиду сильной цикличности и сезонности сельскохозяйственной продукции, слабые показатели свободного денежного потока в связи с большим объемом средств, вложенных в оборотный капитал, зависимость "Агротона" от одной географической области в Украине и незначительный размер компании, о чем свидетельствуют чистые продажи и денежный поток от операционной деятельности до изменений в оборотном капитале (FFO) за финансовый год, закончившийся в декабре 2011 года, соответственно в $100 млн и $8 млн", - отмечается в пресс-релизе.
Fitch прогнозирует улучшение маржи FFO в предстоящие годы, исходя из ожиданий увеличения масштабов и производительности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас