Чайная чашка Леди Гаги уйдет с молотка за 50 тыс долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чайная чашка Леди Гаги уйдет с молотка за 50 тыс долл.

193
Стефани Джерманотта, более известная под псевдонимом Леди Гага, продолжает свою благотворительную деятельность, направленную на помощь Японии, пострадавшей от землетрясения 11 марта 2011г.
Если ранее певица и композитор призывала своих поклонников покупать браслеты, а собранные средства перечисляла в фонд помощи японцам, то теперь она начала выставлять на аукцион вещи, имеющие к ней хоть какое-то отношение.
Накануне на сайте Yahoo! был размещен лот стоимостью в одну иену. Пользователям предлагают приобрести фарфоровую чашку с блюдцем, причем на изделии остались отпечатки помады артистки. Чашка имеет также надпись "Мы молимся за Японию". В качестве бонуса прилагается автограф поп-звезды, сообщают японские СМИ.
Спустя несколько часов к борьбе за лот подключились уже 500 человек, причем верхняя ставка составляет 4,1 млн иен, то есть около 50 тыс. долл. Ранее Леди Гага заявляла, что собранные деньги будут направлены в фонд помощи молодым японских художникам, которые хотят учиться в США.
Напомним, Леди Гага дважды посетила Японию после мартовского землетрясения. Она призвала своих поклонников последовать ее примеру, а также помочь средствами пострадавшей от стихии Стране восходящего солнца.
При этом стоит отметить, что инициатива певицы вызвала и негативные отзывы. В частности, ряд СМИ уличили артистку в том, что не все собранные средства дошли до адресатов, а потерялись по дороге, однако доказать истинность этих утверждений не смогли.
По материалам:
Завтра
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас