МВД Франции обещает выслать из страны 40 тысяч нелегалов в случае переизбрания Саркози — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД Франции обещает выслать из страны 40 тысяч нелегалов в случае переизбрания Саркози

155
Министр внутренних дел Франции Клод Геан обещает в случае переизбрания президентом Николя Саркози выслать из страны за 2012 год 40 тысяч нелегальных иммигрантов, что на 20% больше, чем в 2011 году, заявил он в среду в эфире информационного телеканала LCI.
"Мы рассчитываем выслать 40 тысяч иностранцев, находящихся нелегально на нашей территории", - заявил Геан.
В свою очередь, ответственный за вопросы безопасности в команде Олланда Франсуа Ребсамен отметил, что третью часть высланных составят граждане Румынии и Болгарии. По его мнению, цыгане получают пособие на возвращение в свою страну, а затем вновь возвращаются во Францию.
По данным французских СМИ, в 2011 году из Франции были высланы почти 33 тысячи нелегалов, в том числе 10 тысяч цыган из Румынии и Болгарии, жесткие меры в отношении которых Саркози начал летом 2010 года после беспорядков в центральном регионе страны.
Как сообщалось 25 апреля, Конституционный совет Франции объявил окончательныеитоги первого тура президентских выборов. Разница между двумя основными соперниками, социалистом Франсуа Олландом и действующим президентом Николя Саркози, составила более полумиллиона голосов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас