Эксперт: ФРС США поднимет ставки в 2013 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: ФРС США поднимет ставки в 2013 году

Казна и Политика
345
Президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер ожидает, что ФРС повысит ставки уже в середине 2013 года, а не в конце 2014-го, как говорится в заявлении регулятора. Стоит отметить, что Лэкер был единственным, кто выступал против сохранения долгосрочной политики нулевых ставок.
"Я возражал, потому что я не верю, что экономические условия будут способствовать исключительно низким ставкам по федеральным фондам на столь длительном этапе времени, - сказал он. - Моя оценка ситуации говорит о том, что сохранение повышения потребуется к середине 2013 года, так как потребуются меры для борьбы с ценовым давлением".
В этот раз глава ФРБ Ричмонда был чуть более конкретен в своем высказывании. Ранее, в марте, он заявлял о необходимости повышения ставки по федеральным фондам в 2013 году, не указав конкретно, в какой части временного периода это потребуется.
Напомним, что Лэкер уже давно скептически относится к возможности денежно-кредитной политики существенно повысить уровень занятости. Впрочем, он обладает правом голоса в Федеральном комитете по открытым рынкам в этом году, но не в 2013-м.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас