Кабмин выделил 1,5 миллиона гривен помощи пострадавшим в Днепропетровске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 1,5 миллиона гривен помощи пострадавшим в Днепропетровске

Казна и Политика
120
Кабинет министров Украины распорядился выделить 1,5 миллиона гривен из резервного фонда государственного бюджета для предоставления помощи пострадавшим в результате взрывов 27 апреля в Днепропетровске.
Как сообщается на правительственном портале, соответствующее распоряжение № 245-р "Некоторые вопросы относительно предоставления помощи пострадавшим в результате взрывов в Днепропетровске и стабилизации ситуации в городе" премьер Николай Азаров подписал в пятницу.
Распоряжением также поручено Министерству здравоохранения "обеспечить бесплатное лечение пострадавших, предоставление им необходимых лекарственных средств и психологической помощи, а также организовать их санаторно-курортное лечение".
"Министерству социальной политики, Министерству финансов вместе с Государственным управлением делами решить в установленном порядке вопрос относительно бесплатного оздоровления детей, пострадавших в результате взрывов, в государственном предприятии "Международный детский центр "Артек", - отмечается в тексте распоряжения, опубликованном на правительственном портале.
Днепропетровской облгосадминистрации поручено совместно с другими ведомствами принять меры "к стабилизации ситуации в Днепропетровске", "к ликвидации последствий взрывов, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения", утвердить перечень расходов, связанных с предоставлением помощи пострадавшим, и до 10 октября отчитаться об использовании средств, выделенных этим распоряжением.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас