Хорошковский: Украина проинформирует Брюссель об итогах расследования последних событий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошковский: Украина проинформирует Брюссель об итогах расследования последних событий

232
Украинские власти предоставят руководству Евросоюза всю информацию об итогах расследования последних событий в Качановской колонии, связанных с транспортировкой Юлии Тимошенко в больницу, сообщил первый вице-премьер Валерий Хорошковский.
"Сразу по окончании официального расследования, проводимого Генеральной прокуратурой по поручению президента, мы предоставим полную, исчерпывающую информацию по этому вопросу, и в случае подтверждения фактов, ответственные лица будут наказаны", - говорится в его заявлении, распространенном в пятницу по итогам прошедшего накануне визита в Брюссель.
Хорошковский уточнил, он встречался с президентом Европейского парламента М.Шульцем, членом Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Я.Левандовски, членом Еврокомиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Ш.Фюле, членом Еврокомиссии по вопросам торговли К.де Гухтом, а также представителями Европейской бизнес ассоциации и журналистами.
По его словам, украинская сторона получила положительные оценки в таких вопросах как разблокирование макроэкономической помощи, утверждение плана адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, принятия около 90% актов законодательства, необходимых для перехода от законодательного к имплементационному этапу выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
"Впервые на официальном уровне, а также от представителей европейских компаний, мы услышали одобрительные оценки относительно улучшения инвестиционного климата", - добавил первый вице-премьер.
Как сообщалось, Тимошенко заявила, что была вывезена в больницу против воли с применением силы, в частности, ее ударили в живот. Уполномоченная по правам человека Нина Карпачева подтвердила наличие телесных повреждений у Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас