Британский премьер защищает политику правительства по выходу из рецессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский премьер защищает политику правительства по выходу из рецессии

Казна и Политика
93
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал "разочаровывающими" цифры по росту ВВП страны, которые в среду показали, что Британия снова вошла в рецессию, однако заявил, что снижение темпов роста экономики - явление глобальное, и британские власти делают все, чтобы не допустить нового кризиса.
Рост ВВП Великобритании в I квартале текущего года снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, и, учитывая то, что отрицательный рост наблюдается второй квартал подряд, аналитики говорят о том, что Британия официально вошла в новую рецессию.
Выступая в парламенте, Кэмерон сказал, что он не будет искать оправдания этим цифрам или пытаться их объяснить. "Правительство отнюдь не довольно той сложной (экономической) ситуацией, с которой нам приходится иметь дело. И, сказать честно, положение стало еще тяжелее", - признал премьер. Между тем он настаивает, что снижение темпов роста экономики наблюдается в других европейских странах: в Испании, Италии и Франции. "Это глобальное явление", - отметил он.
Кэмерон отмечает, что правительство делает все возможное, чтобы стимулировать экономику, бороться с безработицей, особенно среди молодежи, и т. д. Он заявил, что никакой паники из-за опубликованных Бюро национальной статистики цифр не будет, а власти продолжат придерживаться выбранного экономического курса.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас