Порошенко: Украина и ЕК в ближайшее время вернутся к вопросу предоставления Украине макрофинансовой помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Украина и ЕК в ближайшее время вернутся к вопросу предоставления Украине макрофинансовой помощи

Казна и Политика
192
Украина осуществляет мероприятия, чтобы в ближайшее время возобновить секторальное сотрудничество с Европейским союзом. Об этом сообщил сегодня министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко после встречи с директором программы соседства генерального директората по вопросам развития и сотрудничества Европейской комиссии Маркусом Корнаро, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
По словам Петра Порошенко, это уже третья за последнюю неделю плодотворная встреча с руководителями Европейской комиссии, что свидетельствует о насыщенности и эффективности двустороннего диалога. В ходе встречи стороны обсудили важные вопросы секторального сотрудничества между Украиной и ЕС. В частности речь шла о сотрудничестве в сферах управления государственными финансами, регионального развития, энергетики, энергоэффективности. Петр Порошенко отметил, что достигнута договоренность вернуться к вопросу предоставления Украине макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро.
"Мы договорились о том, что визит украинской делегации в Брюссель, который запланирован на 15 мая, состоится не с пустыми руками, а с конкретными результатами нашего сотрудничества, которые обеспечат возобновление сотрудничества с Европейским союзом", - подчеркнул Петр Порошенко.
Напомним, ранее Кабинет министров Украины утвердил план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2012 г., согласно которому до конца июля профильные министерства должны закончить подготовку плана макрофинансовой помощи ЕС.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас